вторник, 14 июля 2015 г.

Летняя книжная полка. Часть вторая.

И так продолжим.....


"Программирование для детей" - очень и очень нужная книга в наше современное время. Я считаю, что все наши увлечения закладываются ещё в детстве, и чем больше вложить в ребенка в детстве, тем легче ему будет определиться чем же заниматься в будущем и чему посвятить свою жизнь. Поэтому именно такие книги очень важны и нужны не только детям, но и родителям.

Хотя все, что потребуется от родителей - это скачать и установить две программы. Рекомендуется скачать их на английском языке, чтобы ребенок сразу привыкал к английской терминологии.

Легко и очень просто, в то же время ярко и красочно описано как создавать игры и анимацию. Это очень интересно. А какой бешеный восторг испытала моя дочка, когда начало все получатся!!! Это дорогого стоит, честное слово!!!

А так же попутно ребенок узнает много полезной информации о самом компьютере и его устройстве. Вообщем во всех отношения очень полезная и крутая книжка. Подойдет для детей от 7 и до 13 лет.


"Как это построено" - даже не знаю кому эта книга понравилась больше: мне или дочке:) Лично я знала столько нового, о чем раньше даже не задумывалась.

Интересно то, что все описанные мосты, туннели, небоскребы, купола, плотины реальны. Это добавляет какой-то особой остроты, особенно когда читаешь о том, как люди рисковали своей жизнью.

Каждый объект строительства описан очень подробно. Почему его решили построить, какие выбирали материалы, как начиналось строительство, с какими сложностями сталкивались инженеры и рабочие. При этом написано все интересно и очень увлекательно. Книга подойдет детям от 8 лет и взрослым любого возраста:))

А ещё эта книга может стать потрясающим подарком, потому что издание просто шикарное!!!


"Затерянные во льдах" - последнее наше приобретение. Это очень интересное повествование о реальной экспедиции. Наверное именно поэтому читаешь и очень переживаешь за героев.

Вся экспедиция описана очень подробно: состав команды, начала сборов, отплытие и все сложности, которые предстояло пережить людям. Эта книга о невероятной смелости и силе духа, вере и надежде в спасение.

Написана книга очень увлекательно, а иллюстрации просто шикарные:)) Детям от 8 и до 14 лет и их родителям очень рекомендую:))

Приятного Вам чтения:)))

2 комментария:

  1. Аня спасибо большое что поделилась своими книжными находками! На программирование я уже засматривалась, а вот про как это построено даже не видела.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...