среда, 19 августа 2015 г.

Транспорт

Погода к прогулкам не располагает вообще. Мало того, что холодно, так ещё и моросит дождик, так противненько. Ни себе, ни людям, называется. Зато это время как нельзя лучше подходит для чтения!!!


Не секрет, что любые знания должны быть систематизированы. Но особенно это касается маленьких детей. Мир разрозненных вещей необходимо превратить для ребенка в цельную картину – в этом залог его успешного развития.




Подробнее:http://www.labirint.ru/news/12312/

Познавательные книги издательства «Манн, Иванов и Фербер» успешно справляются с данной задачей. Взять, к примеру, новую книгу, предназначенную для малышей от двух до четырех лет: она поможет ребенку разобраться в самых разных видах транспорта.



Красочная мини-энциклопедия, созданная известным французским иллюстратором, рассказывает об автомобилях, поездах, самолетах, кораблях и других средствах передвижения. Ребенок узнает, как собирают автомобили, что такое семафор, чем океанский лайнер отличается от другого водного транспорта, какими бывают поезда и для чего существует метро. Также вы найдете в книге описания спасательных машин, автокранов, грузовиков и даже космических кораблей. Она обязательно расширит словарный запас малыша.




Не забудьте задать ребенку несколько контрольных вопросов, например:
– Какие спасательные машины ты знаешь?
– Что находится внутри самолета?
– Каким был самый первый водный транспорт?
– На чем космонавты передвигаются по Луне?
– Что делают диспетчеры на железной дороге?
Отличный способ проверить, насколько хорошо малыш запомнил материал, – прогуляться с ним по городу, дойти до набережной или железнодорожного вокзала. В пути постарайтесь «опознать» как можно больше транспортных средств.
Можно растянуть игру на несколько дней. В субботу хорошенько рассмотреть поезда, а в воскресенье обращать внимание только на двухколесный транспорт.

С такой книгой день пройдет очень полезно!!!!!

Подробнее:http://www.labirint.ru/news/12312/


Подробнее:http://www.labirint.ru/news/12312/

Подробнее:http://www.labirint.ru/news/12312/


Подробнее:http://www.labirint.ru/news/12312/

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...