пятница, 26 февраля 2016 г.

Фотографируй каждый день и ты можешь больше!!!

Давно ничего не писала, а у меня есть классные книги, о которых надо рассказать. Да и рукоделочки потихоньку делаются, но как-то очень потихонечку...

"Фотографируй каждый день" Сьюзан Таттл от издательства Миф.



Первые главы книги посвящены технической стороне и различным базовым понятиям: диафрагма, iso, выдержка, объективы, баланс белого, режимы съемки,освещение. Автор делится своим опытом и раскрывает много секретов и различных тонкостей как сделать снимок технически грамотным и выразительным.

Отдельные главы посвящены портретам, пейзажам, фото еды и натюрморты. В каждой главе много советов по каждому жанру съемки.

На мой взгляд очень ценной является информация по мобильной съемке и советы какими приложениями пользоваться для обработки фото.

Полиграфия, как всегда, на высоте. Обложка плотная, но гибкая, с клапанами, которые можно использовать в качестве закладки. Очень много красивейших фотографий, к каждой фотографии есть технические характеристики.


Честно скажу, не знаю понравится ил книга профессиональным фотографам, судить об этом не могу, но мне, как новичку, она показалась очень полезной.  Единственное, предупреждаю сразу, книгу нельзя просто прочитать. Скорее она как справочник, и чтобы был толк, надо пользуясь советами фотографировать каждый день:)))

"Ты можешь больше, чем думаешь" Томас Армстронг издательство Миф.



Это книга по саморазвитию для подростков.Книга, которая поможет вашему ребенку поверить в свои силы. Наверное, самое правильное читать такие книги именно в подрастковом возрасте, когда вся жизнь впереди, а не потом уже по прошествию многих лет пытаться что-то изменить.

На первых страницах книги рассказано о том, что если ты не умеешь быстро читать ( у меня, кстати, всю жизнь хромает техника чтения, не могу быстро читать вслух, а читаю много) или не выдаешь сходу различные научные факты, не значит что кто-то умнее тебя.

Есть девять видов интеллекта: вербальный, музыкальный, логический, образный, телесный, социальный, внутренний, природный, филосовский.

Каждому виду интеллекта отведена целая большая глава. О каждом интеллекте подробно рассказано: как он проявляется, чем полезен, как его развивать. А мне понравилось то, что для каждого вида интеллекта, приведен список профессий на будущее.

Прочитав книгу, ребенок сможет понять какие способности у него есть, как их развить и заодно выбрать профессию, они, кстати, очень современные, например: редактор звуковых эффектов в кино, копирайтер в рекламном агенстве, ипотечный брокер и тд.

Плотная, но гибкая обложка с клапанами (как она называется???),  на каждой странице есть поля для заметок. Я за то, что такую книгу должен прочесть каждый подросток лет с 10-12. Каждый ребенок должен знать, что от природы все наделены огромными способностями, каждый уникален, нет глупых или умных. Пусть дети верят в себя и свои силы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...