четверг, 24 марта 2016 г.

Природа на земле и под землей, новые кумончики

Это вторая книга серии. Первая книга "Город на земле и под землей", поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что выходит ещё одна книга.



"Природа на земле и под землей" очень интересная новинка от МИФа.
В книге пять разворотов: в реке, в море, в горах, в лесу и в огороде. Но если развернуть страницу можно увидеть что происходит на дне реки, моря, в пещерах и под землей.

На каждой страничке много окошечек, в этих окошечках открывается то, что не видно невооруженным взглядом: кто спрятался в траве, кустах, в пещере, кто живет в пне, каков внутри муравейники тд. К каждому окошку есть текст пояснение. В природе под землей тоже притаилась масса секретов!!! А заодно ребенок узнает, что в реке  обитают не только рыбы, но и водоросли, раки и моллюски. В море огромное количество своих обитателей, как внутри выглядят пещеры, у кого в лесу и огороде норки под землей.



Мне такие книги нравятся ещё и тем, что текста мало и поэтому про каждого героя можно придумать свою историю. Этим мы и занимаемся уже на протяжении недели:))) и пока останавливаться не собираемся:))

Книга в форме прямоугольника, твердая обложка, страницы из очень плотного картона. Иллюстрации очень яркие и красочные, рассматривать их большое удовольствие не только для детей, но и для меня:))

Книга советую!!!!!! Если у вас нет ещё первой книги, то советую взять сразу обе, о покупке не пожалеете, точно говорю!!!


А ещё у нас есть новые тетрадки KUMON. На этот раз тетради лично для дочки. Пока припрятала, потому что умножение и деление только недавно в школе начали проходить.


Эти тетрадки рассчитаны  на детей от 8 до 10 лет. Смотря у кого какая школьная программа. Можно начать заниматься и раньше, если вы идете вперед школьной программы.
Во втором классе у дочки проходят только таблицу умножения, деление начнется со следующей четверти. А "Дроби" пока вообще не проходят, это наверное класс третий или даже четвертый. Тетради "Умножение" и "Деление" я оставлю дочке на летние каникулы, чтобы она за лето повторила то, что в школе проходила, и может порешаем с ней и дальше, потом в школе легче будет. Меня радует, что не надо самому ничего придумывать, искать где-то задания для ребенка. Очень удобно, открыл тетрадь и вперед:))

Все тетради  KUMON начинаются с повторения: сложения и вычитания. Затем легкое умножение деление, проверка знаний таблицы умножения. Далее задания усложняются: умножаем или делим двузначные и однозначные числа,  двузначные и двузначные, трехзначные и трехзначные.

Это тетради четвертого уровня,  умножения и деления на пятом уровне уже нет, остаются только дроби. Но поверьте, если ребенок прорешает все задания из этих тетрадей, то будет считать очень хорошо,это точно!!!! А для родителей, которые не уверены в своих силах, есть ответы в конце тетради:)))

А если у вашего ребенка проблемы с математикой, то такие тетради просто необходимы!!! Шаг за шагом, от простого к более сложному, и математика обязательно будет побеждена:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...