понедельник, 8 августа 2016 г.

Новые развивающие тетради.

Люблю книжные новинки. Детские книги люблю особым любом:)) наверное потому что в детстве читать не любила, да и таких крутых книг не было тогда. Люблю когда книги не только интересные , но и полезные.

KUMONчиков у нас много было, мы занимались и нам очень-очень нравилось. А теперь у нас появились новые развивающие тетрадки!!! И они просто потрясающие!!!! вот честное слово!!!



Автор психолог Анхельс Наварро , издательство Миф. В серии четыре тетрадки, у нас пока только две "Животные" и "Числа", остальные надо докупить, потому что серия понравилась и мне и детям, причем обоим, не смотря на разницу возраста в  четыре года.

Расскажу чем мне понравились тетради. Эти тетради какие то атмосферные, до этого ничего подобного не видела. В них особый стиль, цветовая гамма, простые рисунки. Когда у нас появились эти тетради, я несколько дней просто сама их листала и любовалась, пока дети не успели их разрисовать, бумага такая приятная на ощупь:))

Тетради квадратные, очень компактные и легкие. Мягкий переплет, но обложка и странички плотненькие. Рисовать в них можно как карандашом, так и фломастером. Они очень удобны для транспортировки, поместятся в любую сумку. Брать их в отпуск проще простого и ребенок занят, причем полезно занят. На море мы в этом году не попали, но брали их с собой на речку. Как раз с их помощью детей я из воды и вытаскивала, пока рисовали, считали, грелись на бережку.

Детям понравились задания и рисунки. Задания разнообразные и интересные: на счет, на логику, на сложение, лабиринты, головоломки. И самое любимое для детей - есть наклейки:))

Все задания в игровой форме, и для 4- 5 лет самое то что надо. И даже дошкольникам подойдет.

Тетрадь "Числа"



Для этой тетради будет хорошо, если ребенок умеет считать в пределах 10. Можно, конечно, учить считать и по тетради (по первой страничке), а дальше закреплять. Много заданий на логику, это мне очень понравилось. Например, у дочки с логикой беда, поэтому в школе тяжеловато ей с такими задачами.

Есть задания найти определенные цифры, нарисовать, найти пропавшее число, соединить линиями, найти закономерность, обвести, посчитать предметы и любимые задания с наклейками.

Заданий на счет очень много, практически каждое, но тем не менее все разные. Единственное,что мне не понравились, задания расположены хаотично, то простые, то сложные. А мы то к KUMONчикам привыкли, от простого к сложному.

Тетрадь "Животные"



Все задания связаны с животным миром. есть задания на четное и нечетное, составить из букв слово, обвести, нарисовать глаза, носы, найти тень, собрать из наклеек, найти домашних и диких животных, назвать животных, пройти лабиринты.

И мне и детям тетради очень понравились, смело советуем!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...