четверг, 19 января 2017 г.

Дело о новогодней ёлке

Когда- то дочка смотрела серию мультика "Лунтик", где кузнечик Кузя был детективом и расследовал преступление. Дочка тогда тоже загорелась быть детективом. Несколько дней она нас с мужем подозревала во всех тяжких и не очень преступлениях:))). Но, мы были никудышными подозреваемыми, и игры быстро сошли на нет.... но мечта видно осталась.

И тут такой подарок от издательства МИФ!!! Семейный детективный квест "Дело о новогодней ёлке". И не обращайте внимания на название, игра будет интересной в любое время года:)))



Мне очень понравилось оформление. В наборе входят два листа улик, 6 подозреваемых (те ещё типы:)), небольшая книжечка "Дело" и  настоящая "Доска детектива" - огромный плакат, куда надо вклеивать лица подозреваемых, улики, отмечать события на временной шкале. Вообщем здорово все продуманно и придумано.

"Дело" - это книжечка в 32 страницы, где описано само дело о подмене семян, допросы, улики. Под подозрением сотрудники лаборатории, каждый из которых мог совершить преступление.

История написана весело и увлекательно. Читается легко и быстро. А заметки на полях не только помогают в расследовании, а местами добавляют веселья:)) В конце брошюры есть "Заметки детектива", если вдруг вы зашли в тупик, то они помогут. Но играть интереснее если не сразу их читать, а сначала подумать самим и разложить на доске детектива все имеющиеся улики, сопоставить временные отрезки и записать всех подозреваемых.

Играть рекомендовано детям от 8 ми лет. Но мне кажется, что сам ребенок в восемь лет, разгадать преступление не сможет. А вот в качестве семейной игры этот квест очень хорош!!! Понравился всем и даже папе, который в принципе не любит никаких игр. Так что интересный вечер вам обеспечен!!!

Кстати, на сайте МИФа, можно проверить свою догадку, и даже вроде бы должен прийти какой-то бонус.... но мы пока только ведем расследование. Зато теперь есть чем заняться в субботу вечером:))

А дочка уже просит "Дело о пропавшем кольце", так что нам еще долго играть в детективов:))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...