понедельник, 24 июля 2017 г.

Без ума от акул

Кого любят ваши дети? О ком могут читать часами книги или смотреть документальный фильмы? Сын, как и я, никого особенно из животного мира не выделяет. Он любит всех, и никого конкретно. А вот дочь, практически с пеленок, без ума от лошадей и акул. Для меня немного странный выбор, особенно с акулами, но....таков уж ее выбор. Поэтому книга приобреталась специально для нее.

Книга "Без ума от акул" - эта целая энциклопедия, где собрана самая важная и интересная информация о акулах. И огромное количество классных иллюстраций, к каждой иллюстрации есть пояснение. Но все же текста не очень много, и если ребенок может читать сам, ему будет очень интересно.



Информация хоть и дозированная, но охватывает все важные темы: строение акулы и их плавники, зубы, как акулы охотятся и кого едят, как сосуществуют с другими рыбами, размеры акул, потомство и даже акулья мифология.

А сколько интересной информации, многого даже я не знала. А вызнали, что некоторые акулы могут задерживать дыхание на целый час и передвигаться по суше? Или что есть акулы, которые откладывают яйца, а есть акулы размером с карандаш.

Дочка прочла книгу за два дня и была в полном восторге. Страницы с зубами и масштабами ей особенно понравились.

Качество книги хорошее. Твердая обложка, плотные странички. Иллюстрации слегка в приглушенных тонах.  Эта книга станет крутым подарком для любителя акул!!!

Кстати, "Без ума от акул" вторая книги серии, если я ничего не путаю Первая - "Без ума от обезьян" тоже очень классная.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...