понедельник, 25 декабря 2017 г.

Чудо

Это одна из самых красивых книг уходящего года!!! Рассматривать все эти иллюстрации сплошное удовольствие:))



Книга в твердой фактурной обложке, очень приятной на ощупь, внутри плотные странички.
текста мало, но на каждой странице чудесные иллюстрации.

"Чудо" - это история белого медведя,которого боятся остальные звери из-за его непохожести на них. История о том, что все мы разные, но это не значит что надо кого-то бояться или обижать. Книга в первую очередь предназначена для деток лет с трех. С ними можно будет обсудить вопросы дружбы и помощи, доверия и терпения к окружающим. Хоть текст и рассчитан на малышей, но книга с глубоким смыслом. Ее не мешало бы почитать и некоторым школьникам...
самое главное в мире - это доброта, и учить этому детей надо с самого раннего детства

Иллюстрации - это просто отдельная тема!!! Цветовая гамма просто завораживает, а какие красивые цветочно-листочные мотивы:))) Особое внимание уделено деталям, все эти штрихи и черточки, их можно разглядывать бесконечно.
Все звери изображены очень реалистично. Я всегда считала, что именно по таким иллюстрациям надо показывать ребенку лису, волка, зайца и других обитателей леса.

Книга очень и очень красивая!!! Я рада,что наша библиотека пополнилась такой крутой книгой. Мы ее читаем уже несколько вечеров перед сном, сыну нравится, а дочка начала рисовать цветочки и листочки. Для нее эта книга оказалась побуждающей к творчеству. Я люблю, когда каждый находит в книге что-то свое.

Книгу с удовольствием рекомендую:)))

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...