среда, 14 марта 2018 г.

Творчество с большишами

Малыши выросли и стали большишами (слово-то какое интересное:)). Теперь им еще интереснее мир вокруг и интересный досуг.

В конце прошлого года издательство МИФ выпустило новую книгу Натальи Костиковой "Творчество с большишами"



Я очень люблю такие книги. Работающей маме некогда часами сидеть с интернете и выискивать чем бы интересным занять ребенка. А занятия должны быть действительно интересными. Теперь уже не дашь краски и бумагу, надо что-то действительно увлекательное.  Именно тогда на помощь приходят книги.

Книга разделена на пять частей.
В первой части автор рассказывает почему и как занимается нестандартным творчеством. И очень важная тема, как заниматься с детьми разного возраста.  Мамам, у кого дети разного возраста, будет очень полезно.
Вторая часть - игры. Здесь и мыльные пузыри, и лабиринты, и веревочные лестницы, и вышивка и кометы и множество интересных занятий.
Третья часть - пластика. Создание разных интересных вещей из подручных средств. С ребенком можно сделать обувь, помпоны, пластилиновые картины, пиньяту и тд.
Четвертая часть - рисование. Пожалуй это самая большая часть и очень классная. Здесь разные виды рисование с помощью абсолютно разных средств, подчас таких, что и в голову не придет ими рисовать:)) Но главное, что ничего сверхъестественного.
И в заключении автор рассказывает как полезно творчество не только детям, но и взрослым



Книга хороша не только для своих детей, но и в качестве подарка. Твердая обложка, плотные страницы. Книга настолько яркая и красочная, что ее не хочется выпускать из рук.
Иллюстрации такие, что самому не терпится начать творить,что уж говорить о ребенке???
У автора удивительная способность даже из самого простого занятия сделать что-то необычное, яркое и действительно развивающее.
Если это рисование, то это не просто карандаши, бумага и краски, это рисование на соли, рисование объемными красками, рисование льдом, раскрашивание снега, обводка тени, рисование ногами и тд.

Книга рассчитана на детей от 3 до 6 лет. Мои дети старше, и им очень интересно. Времени для творчества у нас маловато, только в выходные дни. Вот тут и начинаются споры, что именно делать, ведь хочется все и сразу:))

Книгу с удовольствием и настоятельно  рекомендую!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...